Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1976 Пользователей
Последний пользователь: muunotm
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Сморье и Утес. Задуматься...  (Прочитано 2497 раз)
Blaizer
труляля
Властелин тьмы



Авторитет в ордене 8

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 12556


Награды в играх Stats
« : 21 02 2007, 21:08:20 »

:news:
Как мы уже все прекрасно знаем, в зданиях суда городов Сморье и Утес драконов можно найти смешные, забавные или просто веселые заявки или жалобы. Но вот, просматривая "вердикты", наткнулся на одно дело и остановился...
Обычная бессвязная жалоба персонажа, одного из местных аборигенов.  Привлек мое внимание ответ судьи Сморья Hm Sekator 9.
Итак, смотрим дело:
:news:
Как мы уже все прекрасно знаем, в зданиях суда городов Сморье и Утес драконов можно найти смешные, забавные или просто веселые заявки или жалобы. Но вот, просматривая "вердикты", наткнулся на одно дело и остановился...
Обычная бессвязная жалоба персонажа, одного из местных аборигенов.  Привлек мое внимание ответ судьи Сморья Hm Sekator 9.
Итак, смотрим дело:

Тип заявки: Обжалование наказания
2007.02.18 17:48  Or Вилик 5
 Очень интересно за что!!!Я ни одного ругательного слова не написал!!!И пусть тот кто подал ложное обвинение сам понесет такое наказание!!!!
Вердикт:

Подобные ситуации стали очень частыми. Естественно, можно понять представителей Ордена Драконов, электронные ящики которых
не выдержат наплыва скриншотов, если принять положение о назначениии наказания только на основании скриншота.
С другой стороны как быть с теми, кто несправедливо был наказан только лишь по копии привата, подделать которую проще простого. А таких, можно с уверенностью сказать, немало. Да, каждый игрок имеет возможность сделать скриншот и доказать, что копия привата поделана. Но это только в случае, когда ты ожидаешь подвох. Однако, нельзя же сидеть в игре и только и делать, что скринить чат.
Разумно было бы требовать скриншот и с того, кто скинул копию привата. Само собой, только при подаче в Суд со стороны обвиненного в нарушении поведения в чате.
Иными словами, если игрок подал в Суд на обжалование наказания, то скриншот, в первую очередь, надо требовать с того, кто его обвинил и прислал копию привата. Ведь кому сделать скриншот удобнее, тому кого в приват оскорбили и кто явно видит это оскорбление или тому, кто даже не подозревает, что его в этот момент оклеватали.
Если наказанный игрок на самом деле виноват, то он не станет обжаловать наказание, потому что есть скриншот у игрока, который был оскоблен.
Если наказанный игрок не виноват, то "оскорбленному" придется в Суде доказать скриншотом, что его на самом деле оскорбили. Таким образом, можно избежать подделки привата. И ящики драконов не будут лопаться и игроки будут меньше страдать от подделки привата.
Пока приходится просто отклонять подобные дела, так как скриншота у наказанного игрока нет. Да и откуда ему, в случае, если он на самом деле невиновен. Предвидеть когда недругу вздумается подделать приват?
РЕШЕНИЕ

1. Игроку Or Вилик 4 в обжалованиии отказать.


Во-первых, судья молодец. Почаще бы наши судьи вот так объяснялин новичкам игры, в чем проблема: что, как и почему. Да и новичкам было бы проще жить.
Во-вторых и последних, налицо проблема.  Любой может обратиться к дракону с жалобой опять-таки на любого же игрока. Например, со словами "вот вчера меня оскорбили так-то и так-то. Дракона не нашел тогда. Накажите сейчас". Ну и скинуть подделку чата дракону. Всё - невиновный наказан, доказать ничего нельзя. Лжец злорадствует.
К чему я это? Нет, это не "инструкция" для негодяев. И не аналитика на НЛ. Возможно, это просто материал, чтобы задуматься. Ведь проблема существует и придумали это не вчера или сегодня. Уже давно злоумышленики пользуются этим. Может действительно ввести правило - каждый, кто жалуется на оскорбление, должен сделать скрин, чтобы в случае, если дело дойдет до суда, его можно было предъявить?  :contract:



Hm  Blaizer
Записан
Leha_original
Око тьмы



Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 2260


Награды в играх Stats
« Ответ #1 : 22 02 2007, 00:00:46 »

...а за всякие подделки скринов (если это раскрывается) в бан нафиГ



Записан
Alien Nation
Око тьмы



Авторитет в ордене 105

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 2114


Награды в играх Stats
« Ответ #2 : 22 02 2007, 01:59:50 »

чтобы уменьшить работу драконам... Можно прикрутить прогу с базой (где будет список самых распространённых выражений) к чату и пусть молча вешается автоматически, у виновника будет появляться соответсвующее сообщение и всё. Такое видел в нескольких играх.Конечно это можно обойти, но частично уменьшит загруженность ящеров.
PS Правда первый же взвою, когда буду общаться с друзьями))



& I Wish You Well...
In Hell!!!
Записан
Alien Nation
Око тьмы



Авторитет в ордене 105

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 2114


Награды в играх Stats
« Ответ #3 : 22 02 2007, 01:59:50 »

чтобы уменьшить работу драконам... Можно прикрутить прогу с базой (где будет список самых распространённых выражений) к чату и пусть молча вешается автоматически, у виновника будет появляться соответсвующее сообщение и всё. Такое видел в нескольких играх.Конечно это можно обойти, но частично уменьшит загруженность ящеров.
PS Правда первый же взвою, когда буду общаться с друзьями))



& I Wish You Well...
In Hell!!!
Записан
ЁЖИК!
Старейшина Ордена
Первозданное зло



Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 5743


Награды в играх Stats
« Ответ #4 : 22 02 2007, 08:04:15 »

Проблема требующая внимания, ведь когда тебя подставляют это очень сильно бьет и может оставит ькрайне негативный осадок на душе от игры.



Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Омар Хайям

Hm ЁЖИК! 7
Записан
Blaizer
труляля
Властелин тьмы



Авторитет в ордене 8

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 12556


Награды в играх Stats
« Ответ #5 : 22 02 2007, 08:53:14 »

2Alien Nation Думаю это не выход... Нельзя будет нормально общаться. Например я не хочу получить автоматическую молчу за слова "оскарблять" или например "разгр(совокупляться)". И таких слов же много.



Hm  Blaizer
Записан
Alien Nation
Око тьмы



Авторитет в ордене 105

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 2114


Награды в играх Stats
« Ответ #6 : 23 02 2007, 02:37:08 »

2Blaizer, смотря как сделать... В простейших вариантах прога принимает за мат всё что угодно, даже часть слова. Всё зависит от степени строгости забитых в неё условий.



& I Wish You Well...
In Hell!!!
Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 13 08 2024, 16:43:14